Catatan : Jadwal Piala Dunia 2014 (Waktu Indonesia)

Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil Lengkap Jam Tayang
FASE GRUP (Penyisihan Grup) PIALA DUNIA 2014
TanggalJamGrupPertandingan
13 Juni 20143:00ABrazil vs Kroasia (Sao Paulo)
13 Juni 201423:00AMeksiko vs Kamerun (Natal)
14 Juni 20142:00BSpanyol vs Belanda (Salvador)
14 Juni 20145:00BChile vs Australia (Cuiaba)
14 Juni 201423:00CKolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)
15 Juni 20142:00DUruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)
15 Juni 20145:00DInggris vs Italia (Manaus)
15 Juni 20148:00CPantai Gading vs Jepang (Recife)
15 Juni 201423:00ESwiss vs Ekuador (Brasilia)
16 Juni 20142:00EPerancis vs Honduras (Porto Alegre)
16 Juni 20145:00FArgentina vs Bosnia-Herzegovina (Rio De Janeiro)
16 Juni 201423:00GJerman vs Portugal (Salvador)
17 Juni 20142:00FIran vs Nigeria (Curitiba)
17 Juni 20145:00GGhana vs Amerika Serikat (Natal)
17 Juni 201423:00HBelgia vs Aljazair (Belo Horizonte)
18 Juni 20142:00ABrazil vs Meksiko (Fortaleza)
18 Juni 20145:00HRusia vs Republik Korea (Cuiaba)
18 Juni 201423:00BAustralia vs Belanda (Porto Alegre)
19 Juni 20142:00BSpanyol vs Chile (Rio De Janeiro)
19 Juni 20145:00AKamerun vs Kroasia (Manaus)
19 Juni 201423:00CKolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)
20 Juni 20142:00DUruguay vs Inggris (Sao Paulo)
20 Juni 20145:00CJepang vs Yunani (Natal)
20 Juni 201423:00DItalia vs Kosta Rika (Recife)
21 Juni 20142:00ESwiss vs Perancis (Salvador)
21 Juni 20145:00EHonduras vs Ekuador (Curitiba)
21 Juni 201423:00FArgentina vs Iran (Belo Horizonte)
22 Juni 20142:00GJerman vs Ghana (Fortaleza)
22 Juni 20145:00FNigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)
22 Juni 201423:00HBelgia vs Rusia (Rio De Janeiro)
23 Juni 20142:00HRepublik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)
23 Juni 20145:00GAmerika Serikat vs Portugal (Manaus)
23 Juni 201423:00BAustralia vs Spanyol (Curitiba)
23 Juni 201423:00BBelanda vs Chile (Sao Paulo)
24 Juni 20143:00AKamerun vs Brazil (Brasilia)
24 Juni 20143:00AKroasia vs Meksiko (Recife)
24 Juni 201423:00DItalia vs Uruguay (Natal)
24 Juni 201423:00DKosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)
25 Juni 20143:00CJepang vs Kolumbia (Cuiaba)
25 Juni 20143:00CYunani vs Pantai Gading (Fortaleza)
25 Juni 201423:00FNigeria vs Argentina (Porto Alegre)
25 Juni 201423:00FBosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)
26 Juni 20143:00EHonduras vs Swiss (Manaus)
26 Juni 20143:00EEkuador vs Perancis (Rio De Janeiro)
26 Juni 201423:00GAmerika Serikat vs Jerman (Recife)
26 Juni 201423:00GPortugal vs Ghana (Brasilia)
27 Juni 20143:00HRepublik Korea vs Belgia (Sao Paulo)
27 Juni 20143:00HAljazair vs Rusia (Curitiba)
FASE KNOCKOUT
TanggalJam WIBPertandingan
28 Juni 201423:001st Grup A vs 2nd Grup B — Belo Horizonte
29 Juni 20143:001st Grup C vs 2nd Grup D — Rio de Janeiro
29 Juni 201423:001st Grup B vs 2nd Grup A — Fortaleza
30 Juni 20143:001st Grup D vs 2nd Grup C — Recife
30 Juni 201423:001st Grup E vs 2nd Grup F — Brasília
01 Juli 20143:001st Grup G vs 2nd Grup H — Porto Alegre
01 Juli 201423:001st Grup F vs 2nd Grup E — Sao Paulo
02 Juli 20143:001st Grup H vs 2nd Grup G — Salvador
PEREMPAT FINAL PIALA DUNIA 2014
Jumat 4 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
Minggu 6 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.
SEMIFINAL PIALA DUNIA 2014
Semi final: Rabu, 9 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
Semi final: Kamis, 10 Juli 2014 03:00 WIB di Arena de Sao Paulo.
FINAL PIALA DUNIA 2014
Laga tempat ketiga: Minggu, 13 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
Laga Final: Senin, 14 Juli 2014 02:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
=========================== Versi Per Grup ==============================
FASE GRUP
GRUP A

PertandinganTanggal dan JamStadion
Brazil vs Kroasia13 Juni, jam 03:00 wibArena de Sao Paulo, Sao Paulo
Meksiko vs Kamerun13 Juni, jam 23:00 wibStadion das Dunas, Natal
Brazil vs Meksiko18 Juni, jam 02:00 wibStadion Castelao, Fortaleza
Kamerun vs Kroasia19 Juni, jam 05:00 wibArena Amazonia, Manaus
Kamerun vs Brazil24 Juni, jam 03:00 wibStadion Nasional, Brasilia
Kroasia vs Meksiko24 Juni, jam 03:00 wibArena Pernambuco, Recife


GRUP B

PertandinganTanggal dan JamStadion
Spanyol vs Belanda14 Juni, jam 02:00 wibArena Fonte Nova, Salvador
Chile vs Australia14 Juni, jam 05:00 wibArena Pantanal, Cuiaba
Spanyol vs Chile19 Juni, jam 02:00 wibStadion Maracana, Rio de Janeiro
Australia vs Belanda18 Juni, jam 23:00 wibStadion Beira-Rio, Porto Alegre
Australia vs Spanyol23 Juni, jam 23:00 wibArena de Baixada, Curitiba
Belanda vs Chile23 Juni, jam 23:00 wibArena de Sao Paulo, Sao Paulo


GRUP C

PertandinganTanggal dan JamStadion
Kolombia vs Yunani14 Juni, jam 23:00 wibStadion Mineirao, Belo Horizonte
Pantai Gading vs Jepang15 Juni, jam 08:00 wibArena Pernambuco, Recife
Kolombia vs Pantai Gading19 Juni, jam 23:00 wibStadion Nasional, Brasilia
Jepang vs Yunani20 Juni, jam 05:00 wibStadion das Dunas, Natal
Jepang vs Kolombia25 Juni, jam 03:00 wibArena Pantanal, Cuiaba
Yunani vs Pantai Gading25 Juni, jam 03:00 wibStadion Castelao, Fortaleza


GRUP D

PertandinganTanggal dan JamStadion
Uruguay vs Costa Rica15 Juni, jam 02:00 wibStadion Castelao, Fortaleza
Inggris vs Italia15 Juni, jam 05:00 wibArena Amazonia, Manaus
Uruguay vs Inggris20 Juni, jam 02:00 wibArena de Sao Paulo, Sao Paulo
Italia vs Costa Rica20 Juni, jam 23:00 wibArena Pernambuco, Recife
Italia vs Uruguay24 Juni, jam 23:00 wibStadion das Dunas, Natal
Costa Rica vs Inggris24 Juni, jam 23:00 wibStadion Mineirao, Belo Horizonte


GRUP E

PertandinganTanggal dan JamStadion
Swiss vs Ekuador15 Juni, jam 23:00 wibStadion Nasional, Brasilia
Perancis vs Honduras16 Juni, jam 02:00 wibStadion Beira-Rio, Porto Alegre
Swiss vs Perancis21 Juni, jam 02:00 wibArena Fonte Nova, Salvador
Honduras vs Ekuador21 Juni, jam 05:00 wibArena de Baixada, Curitiba
Honduras vs Swiss26 Juni, jam 03:00 wibArena de Baixada, Curitiba
Ekuador vs Perancis26 Juni, jam 03:00 wibStadion Maracana, Rio de Janeiro


GRUP F

PertandinganTanggal dan JamStadion
Argentina vs Bosnia16 Juni, jam 05:00 wibStadion Maracana, Rio de Janeiro
Iran vs Nigeria17 Juni, jam 02:00 wibArena de Baixada, Curitiba
Argentina vs Iran21 Juni, jam 23:00 wibStadion Mineirao, Belo Horizonte
Nigeria vs Bosnia22 Juni, jam 05:00 wibArena Pantanal, Cuiaba
Nigeria vs Argentina25 Juni, jam 23:00 wibStadion Beira-Rio, Porto Alegre
Bosnia vs Iran25 Juni, jam 23:00 wibArena Fonte Nova, Salvador


GRUP G

PertandinganTanggal dan JamStadion
Jerman vs Portugal16 Juni, jam 23:00 wibArena Fonte Nova, Salvador
Ghana vs USA17 Juni, jam 05:00 wibStadion das Dunas, Natal
Jerman vs Ghana22 Juni, jam 02:00 wibStadion Castelao, Fortaleza
USA vs Portugal23 Juni, jam 05:00 wibArena Amazonia, Manaus
USA vs Jerman26 Juni, jam 23:00 wibArena Pernambuco, Recife
Portugal vs Ghana26 Juni, jam 23:00 wibStadion Nasional, Brasilia


GRUP H

PertandinganTanggal dan JamStadion
Belgia vs Aljazair17 Juni, jam 23:00 wibStadion Mineirao, Belo Horizonte
Rusia vs Korea Selatan18 Juni, jam 05:00 wibArena Pantanal, Cuiaba
Belgia vs Rusia22 Juni, jam 23:00 wibStadion Maracana, Rio de Janeiro
Korea Selatan vs Aljazair23 Juni, jam 02:00 wibStadion Beira-Rio, Porto Alegre
Korea Selatan vs Belgia27 Juni, jam 03:00 wibArena de Sao Paulo, Sao Paulo
Aljazair vs Rusia27 Juni, jam 03:00 wibArena de Baixada, Curitiba


FASE KNOCK-OUT
BABAK PERDELAPAN FINAL

PertandinganTanggal dan JamStadion
A#1 vs B#228 Juni, jam 13:00 wibStadion Mineirao, Belo Horizonte
C#1 vs D#228 Juni, jam 17:00 wibStadion Maracana, Rio de Janeiro
B#1 vs A#229 Juni, jam 13:00 wibStadion Castelao, Fortaleza
D#1 vs C#229 Juni, jam 17:00 wibArena Pernambuco, Recife
E#1 vs F#230 Juni, jam 13:00 wibStadion Nasional, Brasilia
G#1 vs H#230 Juni, jam 17:00 wibStadion Beira-Rio, Porto Alegre
F#1 vs E#201 Juli, jam 13:00 wibArena de Sao Paulo, Sao Paulo
H#1 vs G#201 Juli, jam 17:00 wibArena Fonte Nova, Salvador


BABAK PEREMPAT FINAL

PertandinganTanggal dan JamStadion
Pertandingan 14 Juli, jam 17:00 wibStadion Castelao, Fortaleza
Pertandingan 24 Juli, jam 13:00 wibStadion Maracana, Rio de Janeiro
Pertandingan 35 Juli, jam 17:00 wibArena Fonte Nova, Salvador
Pertandingan 45 Juli, jam 13:00 wibStadion Nasional, Brasilia


BABAK SEMIFINAL

PertandinganTanggal dan JamStadion
Pertandingan 18 Juli, jam 17:00 wibStadion Mineirao, Belo Horizonte
Pertandingan 29 Juli, jam 17:00 wibArena de Sao Paulo, Sao Paulo


Perebutan Posisi ke Tiga : 12 Juli, jam 17:00 wib di Stadion Nasional, Brasilia
Final Piala Dunia 2014: 13 Juli, jam 16:00 wib di Stadion Maracana, Rio de Janeiro

=========================== Versi Jadwal Dalam Image  ==============================
Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil Lengkap Jam Tayang TVone ANTV Waktu Indonesia
Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil Lengkap Jam Tayang TVone ANTV Waktu Indonesia

 

Sumber : Berbagai Data dari Internet

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.


Scroll to Top