Catatan : Jadwal Piala Dunia 2014 (Waktu Indonesia)

Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil Lengkap Jam Tayang
FASE GRUP (Penyisihan Grup) PIALA DUNIA 2014
Tanggal Jam Grup Pertandingan
13 Juni 2014 3:00 A Brazil vs Kroasia (Sao Paulo)
13 Juni 2014 23:00 A Meksiko vs Kamerun (Natal)
14 Juni 2014 2:00 B Spanyol vs Belanda (Salvador)
14 Juni 2014 5:00 B Chile vs Australia (Cuiaba)
14 Juni 2014 23:00 C Kolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)
15 Juni 2014 2:00 D Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)
15 Juni 2014 5:00 D Inggris vs Italia (Manaus)
15 Juni 2014 8:00 C Pantai Gading vs Jepang (Recife)
15 Juni 2014 23:00 E Swiss vs Ekuador (Brasilia)
16 Juni 2014 2:00 E Perancis vs Honduras (Porto Alegre)
16 Juni 2014 5:00 F Argentina vs Bosnia-Herzegovina (Rio De Janeiro)
16 Juni 2014 23:00 G Jerman vs Portugal (Salvador)
17 Juni 2014 2:00 F Iran vs Nigeria (Curitiba)
17 Juni 2014 5:00 G Ghana vs Amerika Serikat (Natal)
17 Juni 2014 23:00 H Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)
18 Juni 2014 2:00 A Brazil vs Meksiko (Fortaleza)
18 Juni 2014 5:00 H Rusia vs Republik Korea (Cuiaba)
18 Juni 2014 23:00 B Australia vs Belanda (Porto Alegre)
19 Juni 2014 2:00 B Spanyol vs Chile (Rio De Janeiro)
19 Juni 2014 5:00 A Kamerun vs Kroasia (Manaus)
19 Juni 2014 23:00 C Kolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)
20 Juni 2014 2:00 D Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)
20 Juni 2014 5:00 C Jepang vs Yunani (Natal)
20 Juni 2014 23:00 D Italia vs Kosta Rika (Recife)
21 Juni 2014 2:00 E Swiss vs Perancis (Salvador)
21 Juni 2014 5:00 E Honduras vs Ekuador (Curitiba)
21 Juni 2014 23:00 F Argentina vs Iran (Belo Horizonte)
22 Juni 2014 2:00 G Jerman vs Ghana (Fortaleza)
22 Juni 2014 5:00 F Nigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)
22 Juni 2014 23:00 H Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)
23 Juni 2014 2:00 H Republik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)
23 Juni 2014 5:00 G Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)
23 Juni 2014 23:00 B Australia vs Spanyol (Curitiba)
23 Juni 2014 23:00 B Belanda vs Chile (Sao Paulo)
24 Juni 2014 3:00 A Kamerun vs Brazil (Brasilia)
24 Juni 2014 3:00 A Kroasia vs Meksiko (Recife)
24 Juni 2014 23:00 D Italia vs Uruguay (Natal)
24 Juni 2014 23:00 D Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)
25 Juni 2014 3:00 C Jepang vs Kolumbia (Cuiaba)
25 Juni 2014 3:00 C Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)
25 Juni 2014 23:00 F Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)
25 Juni 2014 23:00 F Bosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)
26 Juni 2014 3:00 E Honduras vs Swiss (Manaus)
26 Juni 2014 3:00 E Ekuador vs Perancis (Rio De Janeiro)
26 Juni 2014 23:00 G Amerika Serikat vs Jerman (Recife)
26 Juni 2014 23:00 G Portugal vs Ghana (Brasilia)
27 Juni 2014 3:00 H Republik Korea vs Belgia (Sao Paulo)
27 Juni 2014 3:00 H Aljazair vs Rusia (Curitiba)
FASE KNOCKOUT
Tanggal Jam WIB Pertandingan
28 Juni 2014 23:00 1st Grup A vs 2nd Grup B — Belo Horizonte
29 Juni 2014 3:00 1st Grup C vs 2nd Grup D — Rio de Janeiro
29 Juni 2014 23:00 1st Grup B vs 2nd Grup A — Fortaleza
30 Juni 2014 3:00 1st Grup D vs 2nd Grup C — Recife
30 Juni 2014 23:00 1st Grup E vs 2nd Grup F — Brasília
01 Juli 2014 3:00 1st Grup G vs 2nd Grup H — Porto Alegre
01 Juli 2014 23:00 1st Grup F vs 2nd Grup E — Sao Paulo
02 Juli 2014 3:00 1st Grup H vs 2nd Grup G — Salvador
PEREMPAT FINAL PIALA DUNIA 2014
Jumat 4 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Estadio Castelao, Fortaleza.
Sabtu 5 Juli 2014, pukul 23:00 WIB di Estadio Nacional, Brasilia.
Minggu 6 Juli 2014, pukul 03:00 WIB di Arena Fonte Nova, Salvador.
SEMIFINAL PIALA DUNIA 2014
Semi final: Rabu, 9 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Mineirao, Belo Horizonte.
Semi final: Kamis, 10 Juli 2014 03:00 WIB di Arena de Sao Paulo.
FINAL PIALA DUNIA 2014
Laga tempat ketiga: Minggu, 13 Juli 2014 03:00 WIB di Estadio Nacional, Brasília.
Laga Final: Senin, 14 Juli 2014 02:00 WIB di Estadio do Maracana, Rio de Janeiro.
=========================== Versi Per Grup ==============================
FASE GRUP
GRUP A

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Brazil vs Kroasia 13 Juni, jam 03:00 wib Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
Meksiko vs Kamerun 13 Juni, jam 23:00 wib Stadion das Dunas, Natal
Brazil vs Meksiko 18 Juni, jam 02:00 wib Stadion Castelao, Fortaleza
Kamerun vs Kroasia 19 Juni, jam 05:00 wib Arena Amazonia, Manaus
Kamerun vs Brazil 24 Juni, jam 03:00 wib Stadion Nasional, Brasilia
Kroasia vs Meksiko 24 Juni, jam 03:00 wib Arena Pernambuco, Recife


GRUP B

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Spanyol vs Belanda 14 Juni, jam 02:00 wib Arena Fonte Nova, Salvador
Chile vs Australia 14 Juni, jam 05:00 wib Arena Pantanal, Cuiaba
Spanyol vs Chile 19 Juni, jam 02:00 wib Stadion Maracana, Rio de Janeiro
Australia vs Belanda 18 Juni, jam 23:00 wib Stadion Beira-Rio, Porto Alegre
Australia vs Spanyol 23 Juni, jam 23:00 wib Arena de Baixada, Curitiba
Belanda vs Chile 23 Juni, jam 23:00 wib Arena de Sao Paulo, Sao Paulo


GRUP C

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Kolombia vs Yunani 14 Juni, jam 23:00 wib Stadion Mineirao, Belo Horizonte
Pantai Gading vs Jepang 15 Juni, jam 08:00 wib Arena Pernambuco, Recife
Kolombia vs Pantai Gading 19 Juni, jam 23:00 wib Stadion Nasional, Brasilia
Jepang vs Yunani 20 Juni, jam 05:00 wib Stadion das Dunas, Natal
Jepang vs Kolombia 25 Juni, jam 03:00 wib Arena Pantanal, Cuiaba
Yunani vs Pantai Gading 25 Juni, jam 03:00 wib Stadion Castelao, Fortaleza


GRUP D

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Uruguay vs Costa Rica 15 Juni, jam 02:00 wib Stadion Castelao, Fortaleza
Inggris vs Italia 15 Juni, jam 05:00 wib Arena Amazonia, Manaus
Uruguay vs Inggris 20 Juni, jam 02:00 wib Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
Italia vs Costa Rica 20 Juni, jam 23:00 wib Arena Pernambuco, Recife
Italia vs Uruguay 24 Juni, jam 23:00 wib Stadion das Dunas, Natal
Costa Rica vs Inggris 24 Juni, jam 23:00 wib Stadion Mineirao, Belo Horizonte


GRUP E

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Swiss vs Ekuador 15 Juni, jam 23:00 wib Stadion Nasional, Brasilia
Perancis vs Honduras 16 Juni, jam 02:00 wib Stadion Beira-Rio, Porto Alegre
Swiss vs Perancis 21 Juni, jam 02:00 wib Arena Fonte Nova, Salvador
Honduras vs Ekuador 21 Juni, jam 05:00 wib Arena de Baixada, Curitiba
Honduras vs Swiss 26 Juni, jam 03:00 wib Arena de Baixada, Curitiba
Ekuador vs Perancis 26 Juni, jam 03:00 wib Stadion Maracana, Rio de Janeiro


GRUP F

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Argentina vs Bosnia 16 Juni, jam 05:00 wib Stadion Maracana, Rio de Janeiro
Iran vs Nigeria 17 Juni, jam 02:00 wib Arena de Baixada, Curitiba
Argentina vs Iran 21 Juni, jam 23:00 wib Stadion Mineirao, Belo Horizonte
Nigeria vs Bosnia 22 Juni, jam 05:00 wib Arena Pantanal, Cuiaba
Nigeria vs Argentina 25 Juni, jam 23:00 wib Stadion Beira-Rio, Porto Alegre
Bosnia vs Iran 25 Juni, jam 23:00 wib Arena Fonte Nova, Salvador


GRUP G

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Jerman vs Portugal 16 Juni, jam 23:00 wib Arena Fonte Nova, Salvador
Ghana vs USA 17 Juni, jam 05:00 wib Stadion das Dunas, Natal
Jerman vs Ghana 22 Juni, jam 02:00 wib Stadion Castelao, Fortaleza
USA vs Portugal 23 Juni, jam 05:00 wib Arena Amazonia, Manaus
USA vs Jerman 26 Juni, jam 23:00 wib Arena Pernambuco, Recife
Portugal vs Ghana 26 Juni, jam 23:00 wib Stadion Nasional, Brasilia


GRUP H

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Belgia vs Aljazair 17 Juni, jam 23:00 wib Stadion Mineirao, Belo Horizonte
Rusia vs Korea Selatan 18 Juni, jam 05:00 wib Arena Pantanal, Cuiaba
Belgia vs Rusia 22 Juni, jam 23:00 wib Stadion Maracana, Rio de Janeiro
Korea Selatan vs Aljazair 23 Juni, jam 02:00 wib Stadion Beira-Rio, Porto Alegre
Korea Selatan vs Belgia 27 Juni, jam 03:00 wib Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
Aljazair vs Rusia 27 Juni, jam 03:00 wib Arena de Baixada, Curitiba


FASE KNOCK-OUT
BABAK PERDELAPAN FINAL

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
A#1 vs B#2 28 Juni, jam 13:00 wib Stadion Mineirao, Belo Horizonte
C#1 vs D#2 28 Juni, jam 17:00 wib Stadion Maracana, Rio de Janeiro
B#1 vs A#2 29 Juni, jam 13:00 wib Stadion Castelao, Fortaleza
D#1 vs C#2 29 Juni, jam 17:00 wib Arena Pernambuco, Recife
E#1 vs F#2 30 Juni, jam 13:00 wib Stadion Nasional, Brasilia
G#1 vs H#2 30 Juni, jam 17:00 wib Stadion Beira-Rio, Porto Alegre
F#1 vs E#2 01 Juli, jam 13:00 wib Arena de Sao Paulo, Sao Paulo
H#1 vs G#2 01 Juli, jam 17:00 wib Arena Fonte Nova, Salvador


BABAK PEREMPAT FINAL

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Pertandingan 1 4 Juli, jam 17:00 wib Stadion Castelao, Fortaleza
Pertandingan 2 4 Juli, jam 13:00 wib Stadion Maracana, Rio de Janeiro
Pertandingan 3 5 Juli, jam 17:00 wib Arena Fonte Nova, Salvador
Pertandingan 4 5 Juli, jam 13:00 wib Stadion Nasional, Brasilia


BABAK SEMIFINAL

Pertandingan Tanggal dan Jam Stadion
Pertandingan 1 8 Juli, jam 17:00 wib Stadion Mineirao, Belo Horizonte
Pertandingan 2 9 Juli, jam 17:00 wib Arena de Sao Paulo, Sao Paulo


Perebutan Posisi ke Tiga : 12 Juli, jam 17:00 wib di Stadion Nasional, Brasilia
Final Piala Dunia 2014: 13 Juli, jam 16:00 wib di Stadion Maracana, Rio de Janeiro

=========================== Versi Jadwal Dalam Image  ==============================
Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil Lengkap Jam Tayang TVone ANTV Waktu Indonesia
Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil Lengkap Jam Tayang TVone ANTV Waktu Indonesia

 

Sumber : Berbagai Data dari Internet

Tinggalkan Balasan

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.